О строительстве животноводческого комплекса в селе Яново пишет «Алтайская нива»

Автор
03.05.2023
10:50
анонс
Корреспондент из Заринского района побывала на мегаферме, где планируется содержать шесть тысяч голов скота. Первую партию завезут уже в июне, а пока идет подготовка к приему животных: монтируется доильная карусель, устанавливается необходимое оборудование. Подробности на 4-й полосе свежего номера.

На 5-й полосе – интервью с начальником отдела развития сельского хозяйства администрации Калманского района Николаем Платыциным. Собеседник рассказывает об особенностях агропроизводства в районе, о темпах техперевооружения и о готовности полеводов к сезону.

Центральный разворот номера, который вышел в преддверии Дня победы, посвящен воспоминаниям внука ветерана ВОВ. Житель Новобуранова Александр Григорьевич Недозрелов делится воспоминаниями своих дедов – Михаила Никитовича Недозрелова и Федора Петровича Краскова – о войне 1941-1945 гг.

Также в номере: как подготовились к сезону в Заринском районе; какую новую технику выведут в поля в петропавловском хозяйстве «Прогресс»; готовы ли животноводы края к исполнению норм закона о побочных продуктах животноводства; предложения и поздравления от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости