Об окончании уборочной в районах края пишет «Алтайская нива»

Автор
17.10.2018
10:28
В регионе практически завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. В некоторых районах и хозяйствах края ее закончили еще в начале октября. Репортажи с полей Топчихинского, Зонального, Крутихинского районов представляют корреспонденты аграрной газеты.

В топчихинском КХ в этом сезоне получили в среднем 41 ц/га пшеницы. О секретах агротехнологии мы беседовали с фермером Сергеем Лысовым. 

В крутихинском КФХ обмолот завершали гречихой, и в этот же день устроили праздник валка. На мероприятии побывал районный корреспондент, который рассказал не только об особенностях сезона, но и об истории фермерского хозяйства, существующего более четверти века.

В ООО «Родинский» используют цифровые технологии. Это приносит хозяйству ощутимую выгоду. Только на ГСМ удается сэкономить до 30%. Подробности в материале на 4-й полосе.

Также в номере: чем хорош прицепной опрыскиватель; зачем ехать на агровыставку в Новосибирск; как купить сельхозтехнику и не потерять деньги; предложения от агроснабженческих компаний региона. 

Возврат к списку

Свежие новости