Осеменатора из Советского района наградили автомобилем

Автор
09.12.2019
13:37
"Если ты привык работать, то не можешь без этого" - так считает оператор по искусственному осеменению коров и телок сельхозпредприятия «Урожайное» Советского района Людмила Руднева. 4 декабря, в составе делегации района она прибыла на краевой День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где за свои профессиональные достижения получила из рук Губернатора Виктора Томенко ключи от автомобиля. В родное село Урожайное вернулась не на служебной машине, а на своей.

Людмила Ивановна родилась в селе Нижнекаменка Алтайского района, работала и в Новосибирской области и в Зональном районе нашего края.
«Мама была дояркой. Я часто ходила вместе с ней на ферму. У меня даже была там любимая корова. И дома хозяйство большое держали. Я и доить рано научилась. На ферме в Октябрьском я лечила коров. Ставила уколы, обрабатывала раны. Врач, под чьим руководством работала, научила меня осеменять. Параллельно я поступила в Горно-Алтайский зооветеринарный техникум на зоотехника. Училась заочно и работала. Через 2,5 года получила диплом», - рассказал лауреат краевого трудового соревнования корреспонденту «Алтайской нивы».

Впоследствии Людмила Руднева вернулась в село Урожайное Советского района и стала работать в местном сельхозпредприятии. «Меня приняли секретарем-машинисткой в контору совхоза «Урожайный». Я немного поработала и ушла в декретный отпуск, - рассказывает она. – А в 1985 году вышла уже на ферму осеменатором. Так и работаю», - уточнила она.

Без малого Людмила Ивановна проработала на ферме 35 лет. Здесь она получила огромный и бесценный опыт, проявила свое мастерство, выдержку, показала пример трудолюбия. И несмотря на то, что она уже восемь лет на пенсии, продолжает трудиться в ставшем родном хозяйстве. «Вроде и тяжело иногда бывает, но я не могу представить, что буду сидеть дома и ничего не делать. Без работы – не могу», подчеркивает Людмила Руднева.

Возврат к списку

Свежие новости