Отечественные производители ветпрепаратов подошли к 50% доли внутреннего рынка

Автор
15.02.2024
09:35
Российские производители ветеринарных препаратов во всех нишах внутреннего рынка лекарств для животных имеют примерно 50% рынка. Если говорить о секторе фармацевтических субстанций для сельскохозяйственных и домашних животных, то здесь доля отечественных компаний составляет свыше 57%, сообщили специалисты из компании НИТА-ФАРМ на международной выставке «Агрос-2024»

«Российские производители химико-фармацевтических препаратов обладают резервными производственными мощностями, а также осуществляют значительные инвестиции в инфраструктуру чтобы удвоить выпуск продукции», — заявили специалисты НИТА-ФАРМ на международной выставке «Агрос-2024».

Ежегодно отечественные компании по производству ветеринарных препаратов увеличивают объемы своей продукции. Так, подведомственный Россельхознадзору Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») в прошлом году разработал 13 новых вакцин. Компания НИТА-ФАРМ в 2023 году подала на регистрацию 15 новых продуктов; 20 препаратов она планирует зарегистрировать в 2024 году и еще 24 лекарства находится в разработке. Вместе с этим группа компаний ВИК планирует вывести на рынок в 2024-2025 годах 100 новых ветпрепаратов.

Источник: svoefermerstvo.ru

Возврат к списку

Свежие новости