Племпредприятие «Барнаульское» примет участие в выставке Agros-Expo

Автор
22.04.2021
10:53
Международная выставка Agros-Expo пройдет в Москве с 18 по 20 мая. Экспозиция посвящена технологиями в сфере животноводства и кормового производства. Основные разделы выставки: «Племенное дело», «Техника и оборудование», «Корма, ветеринария и гигиена», «Полевое кормопроизводство».

Племпредприятие «Барнаульское» впервые примет участие в Agros-Expo. Алтайская компания выступит в составе холдинга АО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» и представит биопродукцию предприятий сибирского региона.

«Мы уверены, что наш племенной фонд будет смотреться достойно на фоне предложений от импортных компаний. Наше участие в международной выставке – очередной шаг на пути к импортозамещению в вопросах воспроизводства племенного стада КРС  в России», - отметили представители племпредприятия «Барнаульское».

Напомним, что на племпредприятии содержится 77 основных быка-производителя, 7 молочных и 3 мясных пород. В банке семени хранится порядка 3,5 млн доз от быков 15 пород различных линий, работающих на улучшение генофонда племенных и товарных стад. Показатели продуктивности по материнским предкам колеблются в границах от 8,5 до 22,4 тысяч кг молока за 305 дней лактации в зависимости от породы. Основная масса быков имеет жирномолочность более 4% и белковомолочность – более 3,2%.

Agros-Expo – международная площадка по обмену опытом между профессионалами отрасли животноводства. В 2020 году в ней приняли участие 320 экспонентов из 28 стран мира. Выставку посетили более 8 тысяч человек.

Возврат к списку

Свежие новости