Репортажи с посевной в свежем номере «Алтайской нивы»

Автор
24.05.2023
12:43
Полевым работам посвящены материалы на 5-й полосе и центральном развороте краевой аграрной газеты.

На пятой полосе автор из Заринска рассказывает о посевной в ООО «Алтай». В этом сезоне здесь обрабатывают 14 тыс. га. Основная культура – 4500 га – яровая пшеница, за ней идет рапс. Сеять здесь, по заверениям агрономов, начали в обычные сроки, так что задержек быть не должно.

Героем центрального разворота стал каменский фермер Андрей Паршуков.   У него небольшое КФХ – всего 1250 га. Большая часть земель – супесчаные почвы. Сеют здесь ячмень, лен и гречиху, и вполне выходят на уровень рентабельности. Подробнее о своей работе фермер рассказал каменскому корреспонденту «АН».

В РФ приняли новые правила по работе с производителями иностранного посевного материала. Теперь «пропуском» на российский рынок станет уровень локализации производства семян на территории нашей страны. И это будет плюсом для отечественных аграриев. Подробнее о новых нормативах читайте на 4-й полосе.

Также в номере: как получить разрешительные документы на экспорт сельхозпродукции в КНР; в чем особенность пекарского мастерства; что укажет на качество протравливания семян; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости