«Росагровосточный» занял 1-е место в конкурсе предпринимателей

Автор
29.05.2018
17:08
25 мая в Алтайском крае наградили предпринимателей, ставших победителями ежегодного регионального конкурса «Лучший предприниматель года», и предпринимателей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие территорий края. 

В этом году в конкурсе участвовали 92 субъекта малого и среднего бизнеса. Было заявлено четыре номинации по направлениям деятельности («Лучшее производственное предприятие», «Лучшее сельскохозяйственное предприятие», «Лучшее предприятие потребительского рынка», «Лучшее предприятие-экспортер»). Кроме того, учреждены специальные номинации для начинающих предпринимателей «Прорыв года» и для бизнеса, в котором заняты родственники и члены семьи, - «Предпринимательская династия».

В номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» первое место заняло ООО «Агро-Восточный» (Усть-Калманский район), второе место присудили КФХ Николая Чернышева (Косихинский район), на третьем месте - предприятие «Советская крупа» (Смоленский район).

Напомним: что руководитель ООО «Агро-Восточный» Евгений Малышев и его коллектив не раз становились героями репортажей «Алтайской нивы». В прошлом году очерк о Евгении Малышеве вошел в книгу «Заметки на полях», посвященную 15-летию краевой аграрной газеты. Хозяйство возделывает около 12 тыс. га пашни, занимает первые места в районе по урожайности. Здесь также разводят КРС помесной породы, овец, свиней и беговых лошадей. На предприятии трудятся около 60 человек. 

Источник: пресс-релиз

Возврат к списку

Свежие новости