Сегодня в Алтайском крае презентуют современные технологии и технику для сельского хозяйства

Автор
21.09.2017
11:51
Центральные темы, вынесенные на обсуждение, - эффективность применения жидких минеральных удобрений на основе опыта работы в полевом сезоне этого года, основы дифференцированного внесения удобрений, а также презентация современной сельскохозяйственной техники для выполнения широкого спектра технологических операций.

По словам заместителя министра сельского хозяйства края Николая Халина, наш регион традиционно является территорий производства продовольственного зерна. Чтобы получать и большой, и качественный урожай одновременно необходимо соблюдать технологии возделывания сельхозкультур. «Одним из элементов такой работы выступает повышение плодородия почв – внесение минеральных удобрений. Для Алтайского края перспективно применение жидких азотных удобрений. Об этом свидетельствует опыт земледельцев. Весьма важно, что компании, снабжающие хозяйства удобрениями и средствами защиты растений, занимаются и технологическим сопровождением аграриев, то есть помогают им максимально эффективно работать», - сказал он.

Специалисты отрасли, прибывшие на семинар, смогут не только изучить тонкости работы с удобрениями, но и познакомиться с новинками сельхозтехники на экспо-площадке компании «АСМ-Алтай» и получить консультации по техническому обеспечению выполнения разного вида полевых и хозяйственных работ.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости