В 2018 году в России выпустили 161 новую модель сельхозтехники

Автор
08.02.2019
13:37
На Всероссийском агрономическом совещании президент ассоциации Константин Бабкин рассказал про достижения и перспективы российского сельхозмашиностроения. Особое внимание в своем выступлении докладчик обратил на расширение номенклатуры российской техники и процессы интеллектуализации сельхозмашин. Только в 2018 году отечественные заводы выпустили 161 новую модель сельхозтехники, что в 3,2 раза больше, чем в 2015 году.

Учитывая потребности аграриев, предприятия в последнее время существенно увеличили финансирование проведения НИОКР по видам техники, не производимой в России. В ближайшие три года заводы продолжат наращивать инвестиции в этом направлении, а также в направлении серийного производства новых моделей сельхозмашин для садоводства, возделывания льна, конопли, виноградарства, овощеводства, техники и оборудования для животноводства.

Сегодня на полях России работает «умная» сельхозтехника. Внедренные системы цифрового земледелия позволяют контролировать количество и качество урожая, управлять подкормкой и защитой растений, осуществлять позиционирование и навигацию сельхозтехники, контролировать качество высева, проводить агрофизические и агрохимические исследования почвы, подчеркнули в Росспецмаше.

Источник:agro2b.ru

Возврат к списку

Свежие новости