В АГАУ открыли специализированный сайт о науке

Автор
14.02.2024
10:28
В честь Дня российской науки в Алтайском государственном аграрном университете начал работу новый интернет-ресурс: сайт «Наука в Алтайском ГАУ».Сайт создан и модерируется благодаря стараниям сотрудников научно-инновационного управления.

Новый интернет-ресурс включает в себя 6 разделов: «Наука и инновации в Алтайском ГАУ», «Научные ресурсы для агробизнеса», «Подготовка кадров высшей квалификации», «Научные события в Алтайском ГАУ», «Популярно об аграрной науке» и «Полезные ресурсы». Здесь размещена  информация о структурных подразделениях, которые занимаются научно-инновационной деятельностью и ее сопровождением, сведения о реализованных и реализующихся научных проектах, о  направлениях исследований, над которыми в настоящее время работают ученые АГАУ.

 Много внимания на новом сайте уделено актуальной информации о всех научных событиях, которые проходят на базе АГАУ, в т.ч. о мероприятиях, направленных на продвижение аграрного образования и аграрных профессий в молодежной среде. Отдельный раздел сайта посвящен инновационным подходам АГАУ по работе со школьниками: проектам «Поколение АГРО» и «Занимательная химия», мероприятиям «Музейной ночи» и Фестивалю науки «Наука 0+».

Кроме того, на сайте обновлены все актуальные контакты ведущих научных коллективов, которые выполняют научные исследования по заказу агробизнеса, и приводится перечень видов работ, которые ученые АГАУ готовы выполнять. 

Источник: по информации пресс-службы АГАУ

Возврат к списку

Свежие новости