В Алейском районе определен лучший техник-осеменатор по ИО

Автор
31.07.2019
11:02
26 июля в Алейском районе по ежегодной традиции был проведен 34-й районный конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Столь значимое мероприятие  проводилось на базе предприятия «Дубровское» Осколковского отделения, где в празднично подготовленной  для проведения конкурса обстановке состязались 7 конкурсантов - представители шести хозяйств района.

Членам жюри на всех этапах предусмотренных в состязании  было не легко выявить лучшего, так как многие участники имеют большой стаж и профессиональный опыт: четверо неоднократно состязались в прежние годы, трое операторов по ИО участвуют в нем впервые. Отрадно наблюдать, что среди участников – мужчина, который осознанно и по призванию трудится в профессии.

В итоге победителем признана Елена Лушпенко - представитель хозяйства «Золотая осень», которая и будет представлять Алейский район на предстоящем в августе краевом конкурсе. Второе место заняла Надежда Волкова из КФХ Рябцева С.В.
Третье место у участницы из хозяйства «Яровское» - Ларисы Плотниковой.

Все победители и участники конкурса получили от Администрации района дипломы, благодарности, цветы и денежные премии.

Подготовил районный специалист краевого Центра сельхозконсультирования Сергей Прибыльской

Возврат к списку

Свежие новости