В Барнауле провели форум, посвященный технологиям возделывания кукурузы

Автор
13.02.2020
17:03
Мероприятие об особенностях выращивания кукурузы прошло сегодня, 13 февраля, в краевой столице. Событие для аграриев региона организовала компания «Мустанг-Сибирь» при поддержке Минсельхоза Алтайского края.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Алтайского края Михаила Чмырёва, в молочном скотоводстве стратегически важно добиваться роста продуктивности не за счет концентратов, а путем использования высококачественных объемистых кормов, что обеспечивает снижение себестоимости молока. Для производства объемистых кормов необходимо использовать высокоурожайные кормовые культуры с высоким выходом питательных веществ. Опыт большинства эффективных хозяйств говорит, что это кукуруза.

В качестве экспертов на форум были приглашены специалисты и консультанты компаний мирового уровня, которые специализируются на комплексных решениях по выращиванию кукурузы, заготовке сочных кормов на ее основе. Представители компаний презентовали свои решения и продукты хозяйственникам, а также ответили на их вопросы.

Источник: пресс-релиз

Возврат к списку

Свежие новости