В Клуб лучших животноводов края вошли 380 работников

Автор
06.03.2024
09:09
По итогам работы 2023 года в Клуб животноводов Алтайского края вошли 380 лучших работников отрасли. Многие из них стали участниками Слета лучших животноводов региона, который прошел сегодня, 5 марта, в краевой столице.

Губернатор Виктор Томенко поздравил лучших тружеников отрасли с профессиональными победами, отметил, что Алтайский край - один из лидеров страны по молочному животноводству.

«Сейчас в крае реализуется несколько крупных инвестпроектов на общую сумму около 36 миллиардов рублей. В перспективе четырех лет это позволит увеличить объемы производства молока на 150 тысяч тонн, мяса - на 60 тысяч тонн. Планируется создать больше 1000 рабочих мест. Но и небольшие хозяйства, конечно, вносят свой важный вклад в общий результат. А в Год семьи, объявленный Президентом, не могу не отметить семейные династии, которых так много в сфере животноводства. Они скрепляют всю отрасль, помогают сохранять лучшие традиции и развивать как небольшие фермы, так и крупные предприятия», - отметил глава региона.

Виктор Томенко подчеркнул, что во время Послания Федеральному Собранию Президент определил цели в том числе и для аграрного сектора - до 2030 года на четверть увеличить объем выпуска сельхозпродукции, в 1,5 раза - объем экспорта. Губернатор края уверен, что благодаря профессионализму и неравнодушию к своему делу эти задачи по силам аграриям нашего региона.

По многолетней краевой традиции на Слете лучших животноводов труженикам отрасли были вручены государственные, региональные и ведомственные награды. Кроме того, лучшим животноводам, представителям перерабатывающего сектора и науки края Виктор Томенко вручил премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Евдокии Бабич и Анны Дробот, премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Геннадия Бородина и Дмитрия Качесова, премии Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Веры Пивиковой, премию Губернатора Алтайского края «За верность профессии» имени Василия Луницына.

Возврат к списку

Свежие новости