В крае готовятся к региональному конкурсу среди доярок

Автор
15.05.2018
16:37
Специалисты регионального Минсельхоза ведут работу по подбору площадки для проведения конкурса, разрабатывают регламент проведения, конкурсные задания и выполняют другие подготовительные мероприятия.

Участниками краевых соревнований станут победители районных конкурсов. На региональных состязаниях операторы машинного доения не только покажут свои практические навыки, но и продемонстрируют теоретическую подготовку. Оценивать уровень владения профессиональными навыками и знаниями в области животноводства будут специалисты отрасли, зоотехники, ветеринары, ученые, представители компаний, внедряющих в отрасль современные технологии.

Напомним, что соревнования среди операторов машинного доения коров в регионе проводятся раз в два года. Среди основных целей краевого конкурса операторов машинного доения коров – совершенствование профессионального мастерства и практических навыков работников молочного скотоводства, повышение теоретических знаний в сфере использования доильного оборудования, улучшение знаний в области зоотехнического и ветеринарного сопровождения.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости