В Минсельхозе края прошло оперативное селекторное совещание с районами

Автор
09.06.2018
12:44
Комплекс мероприятий, которые необходимо продолжать и усилить в раойнах, сегодня обсудили на селекторном совещании с районными главами и органами управления АПК. Со стороны регионального Минсельхоза в мероприятии приняли участие врио замминистра Николай Халин и Сергей Межин. Также на совещание был приглашен директор Федерального алтайского центра агробиотехнологий Алексей Гаркуша.

В совсем выступлении Николай Халин акцентировал внимание на том, что учитывая погодные условия нынешнего сезона, агрономическим службам необходимо не только завершить посевную, но усилить мониторинг за состоянием посевов и быть готовыми к тому, что нужно будет усиливать защитные мероприятия.

Эту же тему продолжил Алексей Гаркуша. Он подробно проинформировал участников совещания об эффективных мерах борьбы с вредителями, болезнями, сорняками.

Сергей Межин напомнил, что Минсельхоз региона продолжает принимать документы на компенсацию части затрат за приобретенные элитные семена, компенсацию процентной ставки по инвестиционным кредитам, привлеченным по 31 декабря 2016 года. Также с завершением посевной сельхозтоваропроизводители могут предоставлять документы на получение второго транша погектарных субсидий. Напомним, что 80% этой поддержки они получили до начала посевной, 20% им будет транслировано по факту сева.

Источник: Минсельхоз АК

Возврат к списку

Свежие новости