В Романовском районе сенаж заготовлен на 130%

Автор
28.07.2016
09:13
В сельхозпредприятиях Романовского района полным ходом идет кормозаготовительная кампания. На сегодня, 28 июля, заготовлено на  14,5 центнеров кормовых единиц на одну условную голову. 

По словам Дмитрия Савченко, главного специалиста Центра сельскохозяйственного консультирования района, вносит свои коррективы неблагоприятная погода. И если с заготовкой сенажа получается неплохо - заготовлено 130 % от плана, то с заготовкой сена из-за погодных условий возникают проблемы. Пока его заготовлено всего 42 % от плана. При этом, по мнению специалистов, прогнозируется хороший урожай кукурузы на силос.

Практически во всех сельхозпредприятиях в этом году организован зеленый конвейер, что позволило увеличить с начала года продуктивность по району на 300 кг на одну фуражную корову. В данный момент среднесуточный надой составляет 14,3 кг молока на корову, что на 3 килограмма выше прошлогоднего показателя.

Наилучшие показатели по продуктивности в таких сельхозпредприятиях, как СПК «Колос», ООО «Агрофирма «МАЙ», СПК «Тамбовский» и ООО «Мормышанское».

Соб.инф.

Возврат к списку

Свежие новости