Вышел в свет свежий номер «Алтайской нивы»

Автор
06.06.2018
11:03
Героями центрального разворота стали троицкие фермеры, получившие гранты на развитие подсобных хозяйств. С 2012 года здесь появилось 16 КФХ, которые приняли участие в программах поддержки начинающих фермеров и семейных ферм. «АН» побывала в гостях у двух руководителей хозяйств, которые рассказали корреспонденту об истории становления КФХ и о своих методах работы в животноводстве.

В крае продолжается посевная кампания. По данным на 5 июня, несколько районов были близки к завершению, большинство пересекли «экватор» посевной. Репортажи из Курьинского  и Хабарского района подготовили собкоры «АН».

Сколько молока даст корова? Как утверждают опытные животноводы, это зависит от многих факторов, начиная с «воспитания». Юную буренку нужно правильно кормить и содержать, тогда она сможет полностью раскрыть свой молочный потенциал. Секреты ухода за животными на ферме выведывала собкор в Павловском районе.

Также в номере: как изменится ситуация с выпасом скота с частных подворий; где можно получить достоверную информацию о возделывании сои; в чем преимущество очесывающей технологии; предложения от агроснабженческих компаний региона. 

Возврат к списку

Свежие новости