Вышел второй в новом году номер "Алтайской нивы"

Автор
20.01.2021
10:47
Василий Анищенко из села Поперечное руководит сельхозпредприятием «Феникс». Два года на его ответственном хранении находится стадо КРС обанкротившегося холдинга. Позитивные изменения налицо: увеличилось поголовье, улучшается генетика, обновляется материальная база. Зачем предприниматель взялся за нелегкую задачу и как планирует пережить зимовку с учетом скудного летнего травостоя, Василий Анищенко рассказал корреспонденту «АН».

В Крутихинском районе появился рыбоводческий цех. Запустил его уроженец села Заковряшино Дмитрий Дергач. Теперь здесь выращивают радужную форель для кафе и ресторанов. Подробнее о новом направлении бизнеса в районе читайте на 5-й полосе.

В прошлом году Союз органического земледелия по президентскому гранту провел учебу для сельхозтоваропроизводителей. Одной из площадок стало томское предприятие ООО «Агро». Летом здесь провели выездной семинар, где аграриям подробно рассказали о технологии и экономике производства органического гороха. «АН» публикует выдержки из агрономических рекомендаций. Использование технологий биоземледелия позволяет снизить пестицидную нагрузку и повысить качество продукта.

Также в номере: за что павловский механизатор получил звание Заслуженного работника с/х; почему горожане переезжают в села; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости