Жителям края стали доступны итоги ВСХП- 2016

Автор
29.05.2018
17:10
В сборнике приведены данные, полученные в июле 2016 года в ходе масштабного статистического обследования аграрного комплекса страны. В частности, из книги можно узнать о числе сельхозпроизводителей и их распределении по видам деятельности, о доле реализованной продукции, об имеющихся трудовых ресурсах, о распределении их по полу, возрасту, уровню образования. Все показатели приведены не только в целом по Российской Федерации, но и в разрезе её субъектов, в том числе и по Алтайскому краю.

На момент проведения обследования переписчиками Алтайкрайстата в регионе были зафиксированы 1087 сельскохозяйственных организаций, 2445 крестьянских (фермерских) хозяйств, 1024 индивидуальных предпринимателя, 568,5 тысяч  личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 377 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.

Доля сельскохозяйственных организаций, осуществлявших сельскохозяйственную деятельность в Алтайском крае, составила  86,9%. В целом по стране этот показатель несколько ниже    -  76,3%. Аналогичная ситуация складывается по крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям – 86,5% (66,1% ) соответственно. 

В настоящее время заканчивается работа по подведению окончательных итогов переписи и в течение 2018 года они будут опубликованы в восьми томах. Все опубликованные итоги будут размещены на официальном сайте Алтайкрайстата akstat.gks.ru в разделе ВСХП-2016.

Источник: пресс-релиз

Возврат к списку

Свежие новости