«Золото Алтая» осталось в Алтайском крае!

Автор
02.10.2017
06:36
29-30 сентября ипподром АО «Курорт Белокуриха» завершил летний беговой сезон розыгрышем главных традиционных и именных призов. В соревнованиях приняло участие более ста голов лошадей из всех регионов Сибири. Ежегодно это мероприятие собирает под своими знамёнами лучших владельцев, и является своеобразным подведением итогов бегового сезона. 

В первый день соревнований приз «Имени Московского конного завода», выиграл наездник Виктор Шмидт, выступавший на лошади по кличке Жеребьёвка, родившейся в Алтайском конном заводе и находящейся в аренде у Андрея Шмидта в Троицком районе Алтайского края. 

Приз «Талантливого» достался наезднику Николаю Огаркову, выступавшему на жеребце по кличке Чемберлен, представлявшего Усть-Калманский район.

Приз «Улова» выигран  представителем Бийского района Алтайского края – наездником Сергеем Волокитиным на жеребце по кличке Лаперуз.

Самый ценный приз первого дня соревнований – Приз «Приправы» на дистанцию 3200 метров для орловских четырёхлеток достался жеребцу по кличке Иван Калита, выступавшего в руках своего бессменного наездника и тренера Александра Неверова из АО «Сибирское» Советского района. По результатам всего сезона Иван Калита стал лучшей лошадью орловской рысистой породы четырёх лет в Российской Федерации.

Во второй день были разыграны главные призы. 

Приз «Ассоциации конников Юго-Восточной зоны» достался представителям Красноярского края – наезднику Екатерине Резниковой и жеребцу по кличке Красноярск.

Главный приз для трёхлетних лошадей – «Мемориал С. А. Касименко» выиграли представители АО «Курорт Белокуриха» - жеребец Товарищ, под управлением наездника Дмитрия Свиридова.

Главный приз для рысистых четырёхлеток отправился в Хакасию. Его обладателем стал жеребец Натан, под управлением наездника Дениса Присекаря.

Приз «Крепыша» для лошадей орловской породы старшего возраста в этом году вновь получил «Новосибирскую» прописку. Он достался дуэту – Руслану Пащенко и жеребцу Саботажу. Этот приз Саботаж выигрывает уже третий год подряд.

Главный приз соревнований – «Золото Алтая» в этом году останется на родине. Его выиграли представители ООО «Тройка-М» Смоленского района – Антон Рогожин на жеребце итальянского происхождения по кличке Саундс Гуд, который только около месяца назад прибыл на территорию края, а до этого проходил испытания на ипподромах Швеции.

Соб.инф.

Возврат к списку

Свежие новости