14-й в году номер «Алтайской нивы» вышел из печати

Автор
17.04.2024
10:32
Анонс
Как и обещали, беседуем с новым председателем фермерского союза. В разговоре с корреспондентом «АН» Никита Кожанов рассказывает о себе, своем «входе в профессию», видении проблем крестьян, а также о том, какие первые шаги планирует сделать на новом посту.

Школа – центр села. Ежегодно здесь дают путевку в жизнь десяткам молодых людей. Поэтому техническое состояние и оснащение учебного заведения крайне важно. Еще год назад жители села Степное Родинского района переживали за свою школу, а теперь гордятся ей – она пережила масштабную реконструкцию и модернизацию по федеральной программе. Подробности – на 4-й полосе.


По итогам первого квартала, первым по валовому производству молока в крае стал Заринский район. Во многом это случилось благодаря вводу нового молочного комплекса в Яново. О молочных успехах предприятий района пишет местный корреспондент на 5-й полосе.

Также в номере: кто признан лучшим по итогам года на фермах АКХ «Ануйское»; на что тратят больше всего денег мараловоды; зачем жители Белокурихи переехали в село и завели коз; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости