Научные разработки для полеводов стали темой свежей «Алтайской нивы»

Автор
01.03.2023
11:01
анонс 8-го в году номера
Сразу три материала в свежем номере краевой аграрной газеты посвящены взаимодействию науки и практики в АПК.

На 4-й полосе читатели найдут материал о молодом исследователе из Рубцовского района Дмитрии Свиридове. Он стал лауреатом Всероссийского конкурса со своим проектом по изучению эффективности биопрепаратов на пшенице. Практическими наработками Дмитрий и его научные руководители готовы поделиться с аграриями.

Центральный разворот посвящен теме почвопокровных культур. Эксперт из Центральной России Ольга Томашова рассказывает об их пользе и особенностях применения, а наш фермер Владимир Васильцов делится опытом выращивания ППК в Алтайском крае.

На 9-й полосе свежего номера материал для картофелеводов. Актуальная для них проблема – качество привозных семян. Руководитель Алтайского центра прикладной биотехнологии Ольга Мироненко описала работу ученых, которая позволит контролировать качество семян и проводить их оздоровление.

Также в номере: кому вручили награду «За верность профессии» на Слете животноводов; как работает ферма в небольшом селе Усть-Калманского района; стоит ли опасаться повилики; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости