О реализации крупных инвестпроектов в животноводстве напомнил Виктор Томенко

Автор
17.03.2023
12:14
Уже в этом году в Заринском районе планируется запустить молочную ферму на 3000 коров, - написал губернатор Алтайского края в своем телеграмм-канале. Проект реализует компания "Румелко". Объем инвестиций оценивается в 7 миллиардов рублей. На новом предприятии появится около 200 рабочих мест.

В хозяйстве уже возвели животноводческие помещения, комбикормовый цех с производительностью до 100 тонн в час. Специалисты формируют кормовую базу. Первые партии крупного рогатого скота планируют завезти на ферму летом.

Виктор Томенко также напомнил, что совсем скоро должен начать работу животноводческий комплекс в Тальменском районе (инициатор проекта "ЭкоНива"), где будут работать около 160 жителей края. Кроме того, там же строится ферма, которая будет давать региону 1835 тонн мяса в год.

"Алтайский край традиционно остается одним из самых сильных регионов России с точки зрения сельского хозяйства. Нам важны все аспекты: сейчас мы реализуем сразу несколько крупных инвестпроектов, но при этом не забываем и про поддержку небольших хозяйств. Я уверен — со временем мы накормим не только Сибирь, но и всю Россию!" - подчеркнул губернатор в своем посте.

Источник: телеграмм-канал Виктора Томенко.

Возврат к списку

Свежие новости

Догнали и перегнали
18.04.2024
11:29
О молочном скотоводстве Заринского района
Под замок
18.04.2024
10:36
в РФ хотят запретить свободный выгул кур