Об уникальном -водстве рассказывает "Алтайская нива"

Автор
21.02.2024
12:36
Анонс 6-го в году номера
Где раки зимуют, выяснял в этом номере корреспондент краевой аграрной газеты. Материал с таким заголовком вышел на центральном развороте. Оказывается, часть из них точно зимует на раковой ферме в Барнауле. Уникальное (даже для России!) производство начинали два года назад, первыми собрали все необходимые документы для выращивания раков в закрытых помещениях. Сейчас производят товарного рака и рака для пищевых целей  и планируют расширяться. Подробности - на 6-7-й полосах.

Автоматизация на фермах, конечно, хорошо, рассуждает корреспондент из Заринского района, но и без человеческих рук не обойтись. Коровы - социальные животные, они выстраивают отношения и привыкают к "своим" людям. Иначе как объяснить разницу надоев у доярок? Материал "Молоко и люди" читатели найдут на 4-й полосе.

А на 5-й о своей работе рассказывает лучший сотрудник в сфере перерабатывающей промышленности в Алтайском крае Андрей Гарколь. Начинал он на предприятии Старовойтовых в Алейске, а теперь трудится в производственной компании "Сибиряк". Всю свою жизнь он посвятил переработке зерна, под его началом выпускают знаменитые алтайские крупы, включая гречку.

Также в номере: как планируют изменить показатели в стратегии развития сельского хозяйства; как жили сельские люди во время и после Великой отечественной; предложения агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Свежие новости