Полеводы края открыли сезон

Автор
16.04.2024
10:35
Аграрии Алтайского края включаются в весенне-полевую кампанию. Одними из первых к работам приступили в хозяйстве Александра Гукова в Ключевском районе. Первый почвообрабатывающий агрегат в поля вывели здесь еще 12 апреля и приступили к ранневесеннему боронованию многолетних трав для нужд животноводства. За дневную смену широкозахватным орудием здесь проходят около 110 гектаров.

Вчера, 15 апреля, две широкозахватных бороны вывели на обработку полей в хозяйстве Федора Гросса. Фермер первым в Табунском районе приступил к раннему весеннему боронованию. Сейчас в хозяйстве ведутся работы на отдельных полях, где вскоре будут посеяны масличные культуры. За первый же день полеводы закрывали влагу на площади около 400 гектаров.

Приступают к весенне-полевым работам и в других районах края. Одними из первых взялись за работы степняки. Аграрии максимально оперативно стараются провести боронование, пока влага есть в почве, ее нужно сохранить, что положительно скажется на будущих всходах сельхозкультур.

Источник: по информации Минсельхоза Алтайского края

Возврат к списку

Свежие новости